На встречу друг другу вышли два теплохода. скорость первого 27 км/с. он прошол 108 км. скорость второго 34 км/ч. чему равно расстояние между двумя пристанями

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:39
    0
    108:27=4 (часа) - время движения до встречи (одинаковое)

    34*4=136 (км) - прошел до встречи 2 теплоход

    136+108=244 (км) - расстояние между пристанями.