Помогите!

В саду 864 дерева. Одна четвёртая деревьев составляют груши, одну третью - яблони, а остальные - сливы. Сколько слив в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:38
    0
    1) 1/4 • 864 = 216 (деревьев) груши

    2) 1/3 • 864 = 288 (деревьев) яблони

    3) 216 + 288 = 504 (деревьев) груши + яблони

    4) 864 - 504 = 360 (деревьев) сливы

    Ответ 360 слив