Найти велечины углов треугольника, если они пропорциональны числам: 1) 2; 3; 4; 2) 3; 6; 9

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:23
    0
    Я согласна с предыдущим ответом!
  2. 4 июля, 12:39
    0
    1) Всего частей 2 + 3 + 4 = 9 Сумма всех трёх углов 180 грна одну часть приходится 180 : 9 = 20 гр2· 20 = 40 гр3· 20 = 60 гр4· 20 = 80 грОтвет: углы равны 40 гр., 60 гр., и 80 гр