Решить уравнение 2 х+17=22+3 х. х=2/3 х+1

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:09
    0
    2x+17=22+3x

    2x-3x=22-17

    -1x=5

    x=5: (-1)

    x=-5
  2. 23 февраля, 03:18
    0
    Первое уравнение: x = - 5

    Второе уравнение: x = 3