Помогите сделать проверку примера

11-х=55+8

-х-х=55-11

-2 х=44

х=44: (-2)

х=-22

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:14
    0
    11-х=55+8

    -х=55+8-11

    -х=52

    х=-52

    проверка

    11 - (-52) = 55+8

    11+52=63

    63=63

    -х-х=55-11

    -2 х=44

    х=44: (-2)

    х=-22

    проверка

    - (-22) - (-22) = 55-11

    22+22=44

    44=44