На отрезке АВ отметили точку С. расстояние между серединой отрезков АС и СВ составляет 12 см. какова длина отрезка АВ?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:27
    0
    Дано АВ-отрезок

    т. С∈АВ

    Так ка точка С середина отрезка: АС=СВ=12 см.

    АВ=АС+СВ=12+12=24 см