Столом и его ученик ремонтировали стулья. Ученик работал 6 дней по 10 стульев в день, а столом выполнял туже работу за 4 дня сколько стульев в день ремонтирует столом в день

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 19:03
    0
    1) 6 умножить 10 = 60 (ст) - работа ученика за 6 дней

    2) 60 разделить 4 = 15 (ст) - работа столяра за 1 день.

    Ответ: по 15 стульев в день ремонтировал столяр.
  2. 13 февраля, 21:32
    0
    1) 6*10=60 (стульев) - работа ученика за 6 дней

    2) 60 / (разделить) 4=15 (стульев) - работа столяра за 1 день.

    Ответ: по 15 стульев в день ремонтировал столяр.