Как решить (4 7/15-2 3/5) * 15=

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:01
    0
    Если там 2 3/5 то:

    (67-39) / 15 * 15

    15 сокращаются и 67-49=28

    Ответ: 28
  2. 19 марта, 01:41
    0
    = (сначала приводим к общему знаменателю) (4 7/15 - 2 6/15) * 15 = 2 1/15 * 15 = (переводим первое в неправильную дробь) 31/15 * 15 = 15 сокращается и остается 31

    ответ: 31