Туристы прошли в первый день 1/4 часть пути, во второй день 1/3, а в третий оставшиеся 20 км. Найдите весь путь.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:13
    0
    1/4+1/3 = 3/12+4/12 = 7/12 пути прошли за первые два дня.

    1-7/12 = 12/12-7/12 = 5/12 пути прошли за третий день.

    20:5/12 = 20*12/5 = 4*12 = 48 км - весь путь.