Математика 5 класс. Найдите координаты точки B по координатам точки A и точки С-середины отрезка AB.

А) A (2), C (5) Б) A (1/2), C (3) В) A (1/4), C (2/3).

1/2 Если не поняли-это одна вторая

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:45
    0
    С = (А+В) / 2

    В=2 С-А

    а) В=2*5-2=8

    б) В=2*3-1/2=5,5

    в) В=2*2/3-1/4=4/3-1/4=16/12-3/12=13/12=1 целая 1/12