Раскройте скобки. 1) a - (b+c-d) ; 2) b - (-3-n+r) ; 3) 3 - (a+7) ; 4) 4 + (b-9).

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:16
    0
    Чтобы раскрыть скобки, перед которыми стоит знак "-", нужно переписать то, что стоит до этого знака без изменения (если есть), а знаки в скобках поменять на противоположные + на - или - на +, например 10 а - (с+х) = 10 а-с-х.

    Чтобы раскрыть скобки, перед которыми стоит знак "+" нужно просто все переписать без скобок, например а + (к+с) = а+к+с