Решите задачу с пояснениями по действиям

Собственная скорость лодки 8 км/ч, скорость течения реки 2 км / ч. Какое расстояние проплывёт лодка за 2 часа против течения реки? За 4 часа по течению?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:17
    0
    Скорость по течению 8+2=10 км/ч

    скорость против течения 8-2=6 км/ч

    расстояние за 2 ч 6*2=12 км

    расстояние за4 ч 10*4=40 км