У двух мальчиков вместе 35 тетрадей причём у одного из них тетрадей в 6 раз больше чем у другого сколько тетрадей у каждого мальчика

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 10:55
    0
    X+6x=35

    7x=35

    x=5 (1-ый мальчик)

    1) 5*6=30 (2-ой мальчик)
  2. 24 июля, 11:12
    0
    У первого мальчика 30 тетрадей, а у другого 5.

    Тк

    6 х+х=35

    7 х=35

    х=5

    6 х=30