Корень 1/9-2x = 0,4 хелп

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:26
    0
    (√1 / (9-2 х)) ²=0,4²

    1 / (9-2 х) = 0,16

    (9-2 х) * 0,16=1

    1,44-0,32 х=1

    -0,32 х=1-1,44

    -0,32 х=-0,44

    х=1,375