Помогите с задачей когда ученик прочитал 28 страниц книги то до середины книги ему осталось прочитать еще а страниц. сколько

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:24
    0
    А=15

    1) 28+15=43 (стр) - середина книги.

    2) 43+43=86 (стр) всего в книге.

    Ответ: 86 страниц.