Ребята из Московской спортивной школы провели товарищеские спортивные игры со школьниками Чикаго, Нью-Йорка и Бостона. В Чикаго они побывали в 7 школах, в Нью-Йорке в 5, а в Бостоне в 4. Всего было 48 встреч. Сколько товарищеских игр состоялось в каждом их этих городов Америки между Московскими и Американскими школьниками, если в каждой американской школе было равное количество встреч.

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:31
    0
    7+5+4=16 всего школ

    48:16=3 игр в каждой школе

    7*3=21 игр в чикаго

    5*3=15 игр в нью йорке

    4*3=12 игр в бостоне
  2. 16 октября, 11:46
    0
    В Чикаго 21 (7 х3)

    В Нью-Йорке 15 (7 х3)

    В Бостоне 12 (4 х3)

    21+15+12=48