Ребята из московской школы провели товарищеские игры со школьниками Чикаго 7 В нью-йорке 5 В Бостоне в четырех школах всего было 48 встреч сколько встреч было проведено между московскими и американскими школьниками если в каждой американской школе было проведено равное число встреч

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:09
    0
    1) 7+5+4=16 (школ) - всего посетили

    2) 48:16=3 (встречи) - в одной школе

    3) 7*3=21 (встречи) - в Чикаго

    4) 5*3=15 (встреч) - в Нью-Йорке

    5) 4*3=15 (встреч) - в Бостоне