Дети, помогая маме, пропололи 2/5 дачного участка, после чего им осталось прополоть еще 270 кв. м. Сколько кв. м метров составляет площадь всего участка?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 07:49
    0
    3/5 участка равны 270 м²

    весь участок равен: 270*5/3=90*5=450 м²

    Ответ: 450 м²
  2. 21 июня, 08:33
    0
    Оставшаяся часть составляет 3/5 участка-270 кв. м.

    тогда весь участок: (270/3) * 5=90*5=450 кв. м.