Масса двух мешков равна 40 кг Масса одного мешка в 4 раза меньше массы другого найти массу более тяжёлого мешка

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:05
    0
    Пусть x это одна часть.

    1 мешк-x

    2 мешок-3x

    x+3x=16

    4x=16

    x=16/4

    x=4

    4 (кг) - 1 меш

    4*3=12 (кг) - 2 мешок

    Ответ: 4 кг, 12 кг.