Велосипедисту нужно проехать 37 км. он двигался с некоторой скоростью. через 2 часа оказалось, что до пункта назначения ему осталось проехать еще 13 км. с какой скоростью двигался велосипедист? какое расстояние он преодолел за 2 часа? задача на уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 19:18
    0
    1) 37-13=24 (км) проехал за два часа

    2) 24/2=12 (км/час) скорость велосипедиста

    Ответ: 24 км; 12 км/час
  2. 4 февраля, 20:41
    0
    1 способ

    1) 37-13 = 24 (км) - проехал велосипедист за 2 часа

    2) 24 / 2 = 12 (км/ч) - скорость

    2 способ

    пусть х км/ч - скорость велосипедиста

    * - - знак умножения

    х * 2 + 13 = 37

    х * 2 = 37-13

    х * 2 = 24

    х=24/2

    х=12 (км/ч) - скорость

    расстояние за 2 часа 12 * 2 = 24 (км)