Велосипеды нужно проехать 37 километров он двигался с некоторой скоростью через 2 часа оказалось что до пункта назначения ему осталось проехать еще 13 км с какой скоростью двигался велосипед какое расстояние он преодолел за 2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:29
    0
    1) 37-13=24 (км) Проехал за 2 часа

    2) 24:2=12 км/час

    Или

    х - расстояние за один час. Тогда ...

    2 х+13=27

    2 х=27-13

    2 х=14

    х=7
  2. 24 июня, 10:39
    0
    37-13=24 км проехал велосипедист

    24/2=12 км/ч средняя скорость велосипедиста