Вычисли значения величин и расставь их в порядке возрастания: масса, составляющая две пятнадцатых части от 510 г; масса составляющая шесть сорок вторых частей от 504 г; масса, одиннадцать тринадцатых частей от которых составляет 231 г; масса, двадцать шесть пятидесятых от которой составляет 338 г.?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:02
    0
    1) (510/15) * 2=68

    2) (504/42) * 6=72

    3) (231*13) / 11=273

    4) (338*50) / 26=650

    68, 72, 273, 650