Вычисли значение величин и расставь их в порядке возрастания: масса, составляющая две пятнадцатых части от 510 г; масса, составляющая шесть сорок вторых частей от 504 г; масса, одиннадцать тринадцатых частей от которой составляет 231 г; масса, двадцать шесть пятидесятых от которой составляет 338 г.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:39
    0
    2/15*510=68

    6/42*504=72

    (если я правильно понял) 13/11*231=273

    60/25*338=811.2

    68; 72; 273; 811