Вычесли значение величин и расставь их в порядке возрастания масса, составляющая две пятнадцатых части от 510 г; масса составляющая шесть сорок вторых частей от 504 г; масса, одиннадцать тринадцатых частей от которой составляет 231 г; масса, двадцать шесть пятидисятых от которой составляет 338 г

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:00
    0
    510*2/15=34*2=68

    504*6/42=12*6=72

    231:11/13=231*13/11=21*13=273

    338:26/50=338*50/26=13*50=650

    в порядке возрастания: 68, 72, 273, 650