В первом доме 80 квартиры во втором в 4 раза меньше чем в первом а в третьем столько сколько в первом и во втором дома вместе сколько квартир в третьем доме

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:04
    0
    80:4=20 квартир в третьем доме
  2. 21 июля, 16:28
    0
    1) 80/4=20 (кв.) во втором доме

    2) 20+80=100 (кв) - в 3 доме

    не указанно надо ли искать сколько всего квартир ну вот:

    3) 100+80+20=200 (кв)