Упростите выражения и найдите его значения при а=12 15 а-5 а+а-24

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:20
    0
    15 а-5 а=10 а

    10 а+а=11 а

    11 а-24

    11*12=132

    132-24=108
  2. 26 ноября, 07:04
    0
    15a-5a+a-24=11a-24

    Подставляем значение a:

    11*12-24=132-24=108