Машина прошла 465 км. первую часть пути машина прошла за 3 часа а вторую часть за 5 часов при этом скорость была на 27 км/час меньше. с какой скоростью двигался автомобиль на каждом участке пути

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:21
    0
    пусть х-будет скорость на 2-м участке пути, а х+27-на втором участке

    3 * (х+27) + 5 х=465

    3 х+81+5 х=465

    8 х=465-81

    8 х=384

    х=384:8

    х=48 км/ч-скорость на втором участке

    48+27=75 км/ч-на первом участке

    проверяем 3*75+5*48=465 км