Автомобиль проехал первую часть пути за 2,6 часа со скоростью 78 к м/час, а вторую часть - за 3,9 часа. с какой скоростью автомобиль проедет вторую часть пути, если средняя скорость во время всего пути становила 70,2 км/час.

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:15
    0
    Хкм/ч-скорость на второй части

    (78*2,6+х*3,9) : (2,6+3,9) = 70,2

    (202,8+3,9 х) : 6,5=70,2

    202,8+3,9 х=70,2*6,5

    202,8+3,9 х=456,3

    3,9 х=456,3-202,8

    3,9 х=253,5

    х=253,5:3,9

    х=65 км/ч-скорость на второй части
  2. 9 июля, 15:29
    0
    1) 2,6 + 3,9 = 6,5 ч - время всего пути

    2) 70,2 * 6,5 = 456,3 км - всё расстояние

    3) 2,6 * 78 = 202,8 км - первая часть пути

    4) 456,3 - 202,8 = 253,5 км - вторая часть пути

    5) 253,5 : 3,9 = 65 км/ч - скорость на втором участке пути