Периметр прямоугольника равен 96 см. И он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:02
    0
    96:8=12 (см), вроде бы правильно точно не помню
  2. 14 февраля, 00:35
    0
    Одна сторона прямоугольника = 96:8=12 (см)

    другая сторона = 96:2-12=36 (см)

    площадь = 12*36=432 кв. см.