Задача 4 класс Один рабочий изготовил 12 изделий, а другой - 18 таких же деталей второй рабочий потратил на 30 мин больше, чем первый сколько минут потратил каждый рабочий?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:47
    0
    1) 7 - 4 = 3 (часа) разница во времени

    2) 18 : 3 = 6 (км/час) скорость туристов

    3) 7 * 6 = 42 (км) прошли в первый день

    4) 4 * 6 = 24 (км) прошли во второй день