Вычислите рациональным способом 275 умножить на 32 плюс 725 умножить на 28 плюс 275 умножить на 18 плюс 725 умножить на 22

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:33
    0
    Вычислите рациональным способом 275 умножить на 32 плюс 725 умножить на 28 плюс 275 умножить на 18 плюс 725 умножить на 22

    275 ·32 + 725 ·28 + 275 ·18 + 725· 22=

    275· (32+18) + 725· (18+22) = 40· (275+725) = 40·1000=4000