В пакете было 350 г сахара. Когла в него добавили еще сахара в нем стала 900 г. Сколько грамм добавили сахара в пакет?

Решите с помощью уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:13
    0
    350+х=900

    х=900-350

    х=550

    Ответ: 550 г сахара добавили в пакет
  2. 19 марта, 07:20
    0
    Пусть х г. сахара добавили. Зная, что в пакете стало 900 г. Составим уравнение: 350 + х = 900 Х = 900-350 Х = 550 Ответ: 550 г. сахара добавили в пакет