Решите с помощью уравнения задачу: в пакете было 350 г сахара. Когда в него добавили еще сахара, в нем стао 900 г. Сколько граммов сахара добавили в пакет?

(Решите чтоб там был например: допустим там чего и т. д

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:53
    0
    350 гр было

    х гр добавили

    900 гр стало

    350 + х = 900 гр

    х=900-350

    х=550 гр

    ответ: 550 гр сахара добавили
  2. 13 декабря, 09:52
    0
    Пусть добавили - x г сахара

    Уравнение:

    350+x=900

    x=900-350

    x=550 г сахара добавили

    Ответ: 550 грамм.