3,1:х-1/6=1 целая 5/9

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:21
    0
    3, 1/х-1/6=1 цел5/9

    3, 1/х=1 цел5 / 9+1/6

    3, 1/х=14/9+1/6

    3, 1/х=31/18

    х=31/18 делить на 3, 1

    х=5/9