Площадь одной грани куба равна 16 найди его объём

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:14
    0
    У куба все ребра равны. Площадь грани куба находится как площадь квадрата, т. к грань куба это квадрат a*a=a^2 следственно 16=a^2 a=4. Обьём куба равен a^3=4^3=64 см^3
  2. 31 июля, 05:24
    0
    Ну, это же куб, у него все стороны равны

    Так что площади всех граней будут равны = 16 (см^2)

    А объём вычисляется перемножением высоты, длины и ширины. Площадь - это произведение ширины и длины. Но это куб, тут длина, ширина и высота равны. Получается, ребро куба равно корню из 16 = 4. А значит, объём равен 4^3 = 64 (см^3)