Вычислите: а) - 5/7 + 2/7 б) - 7/40 - 3/40 в) - 9/32 - 7/32 г) 11/21 - 16/21

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:51
    0
    -5/7+2/7 = 3/7

    -7/40-3/40 = - 11/40

    -9/32-7/32 = - 16/32 = - 1/2

    11/21-16/21 = - 5/21
  2. 3 сентября, 13:35
    0
    А) - 5/7+2/7=-3/7

    б) - 7/40-3/40=-10/40=-1/4

    в) - 9/32-7/32=-16/32=-1/2

    г) 11/21-16/21=-5/21