Первый день тракторист спасал 15,3 га земли второй на 2,18 на меньше а третий на 0,98 на больше чем первый о второй тракториста вместе. Сколько всего гектаров земли вспахали трактористы.

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 18:59
    0
    15,3+0,98=16.28 16.28-2,18=14.1
  2. 28 марта, 19:46
    0
    1) 15.3-2.18=13.12 (га) второй

    2) (15.3+13.12) + 0.98=29.4 (га) третий

    3) 15.3+13.12+29.4=57.82 (га) всего