С одной улицы вывезли 18 грузовых машин снега с другой 2 раза меньше Сколько всего машин снега вывезли с двух улиц

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 20:16
    0
    1) 18:2=9 (м.) - со2-ой

    2) 9+18=27

    ответ: 27 машин снега вывезли с двух улиц.
  2. 21 мая, 20:31
    0
    Машины со второй улицы: 18:2=9

    Вывезли машин всего: 18+9=27

    Ответ: 27 машин вывезли снег с обоих улиц