Упростите выражения и найдите его значение - 0,5 (1-3n) + 4 (0,2n-0,1) - (0,1-0,7n) если n=0,21

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 23:41
    +2
    -0,5+1,5n+0,8n-0,4-0,1+0,7n=3n-1 При n=0,21 3*0,21-1=-0,37
  2. 2 июня, 01:51
    +3
    Раскрываем скобки: - 0,5+1,5n+0,8n-0,4-0,1+0,7n=3n-1. Теперь вместо n подставляем 0,21. 3•0,21-1=-0,37