Трех чисел сумма 182. Двое из этих чисел одинаковые, но третий в 23 раза больше чем другии. Реши эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:14
    0
    Пусть x-одно и второе число, тогда третье 23 х

    Составим уравнение

    х+х+23 х=182

    25 х=182

    x=182:25

    х=7,28-первое и второе число

    Третье = 7,28*23=167,44