Решить ур-я: 1) 98,1 : (0,2 х - 389,6) = 10, 9. 2) 1,195 : (0,5 у - 4,22) = 0,25.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:32
    0
    1) 98,1: (0,2 х-389,6) = 10,9 2) 1,195: (0,5 у-4,22) = 0,25

    0,2 х-389,6=98,1:10,9 0,5 у-4,22=1,195:0,25

    0,2 х-389,6=9 0,5 у-4,22=4,78

    0,2 х=389,6+9 0,5 у=4,22+4,78

    0,2 х=398,6 0,5 у=9

    х=398,6:2 у=9:0,5

    х=1993 у=18

    ответ: 1993 ответ: 18