У швеи 24 катушки красного, жёлтого, синего и зелёного. из них 17 катушек не красного цвета, 18 катушек не жёлтого цвета, 22 катушки не зелёного цвета. сколько катушек синего цвета? помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:28
    0
    Обозначим катушки красного цвета - к, жёлтого - ж, синего-с, зелёного - з, тогда

    к+ж+с+з=24

    ж+с+з=17

    24-17=7 катушек красного цвета

    к+с+з=18

    24-18=6 катушек жёлтого цвета

    к+ж+с=22

    24-22=2 катушки зелёного цвета

    24 - (7+6+2) = 9 катушек синего цвета

    Ответ: 9
  2. 12 июня, 01:03
    0
    К+ж+с+з=24;

    ж+с+з=17;

    к+с+з=18;

    к+ж+с=22.

    Получается к=24-17=7,

    ж=24-18=6,

    з=24-22=2,

    с=24-7-6-2=9