Эскалатор двигается вверх со скоростью 48 3/4 м / мин. Человек по эскалатору идёт со скоростью 60 2/5 м / мин. С какой скоростью продвинется человек, если он идёт по направлению движения эскалатора?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:27
    0
    Если я правильно понимаю

    1 метр = 100 см.

    1/4 метра = 100/4 = 25 см.

    3/4 метра = 25 см. * 3 = 75 см.

    То есть эскалатор движется вверх со скоростью 48 м. 75 см. в минуту.

    1/5 метра = 100 см. / 5 = 20 см.

    2/5 м. = 20 см. * 2 = 40 см.

    То есть человек идет со скоростью 60 м. 40 см. в минуту.

    Таким образом, двигаясь по направлению движения эскалатора, человек будет продвигаться со скоростью 48 м. 75 см. + 60 м. 40 см. = 109 м. 15 см. в минуту