Длина прямоугольника 4 см5 мм, а ширина на 1 см3 мм меньше. вычесли периметр

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:25
    0
    Длину обозначим буквой а.

    Ширину обозначим буквой b.

    P - это периметр.

    Решение:

    a = 4 см 5 мм = 45 мм

    b = 45 мм - 1 см 3 мм = 45 мм - 13 мм = 32 мм.

    P = (45+32) * 2 = 144 (мм) = 14 см 4 мм

    Ответ:

    P=14 см 4 мм.