Решите уравнения:

а) (х - 87) - 27 = 36;

б) 87 - (41 + у) = 22;

в) (х - 45) + 32 = 69.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:43
    0
    А) (х - 87) - 27 = 36

    х-87-27=36

    х = 36+87+27

    х=150

    проверка

    150-87-27=36

    36=36

    б) 87 - (41 + у) = 22

    87-41+у=22

    у = 22-87+41

    у=24

    проверка

    87-41-24=22

    22=22

    в) (х - 45) + 32 = 69

    х-45+32=69

    х=69+45-32

    х=82

    проверка

    82-45+32=69

    69=69