Было отремонтировано 16 км дороги, что составило 80% её длины. сколько км составляет длина дороги?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:41
    0
    Составим пропорцию:

    80% - 16 км

    100% - x км

    Значит:

    x = 16*100/80 = 1600/80 = 20

    Ответ: 20 км