5) выполните действия

a)

c)

6) выполните действия

a)

c)

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:25
    0
    5a) (8x/a) ² * (ab/4x) ³ =

    = (64*x² * a³ * b³) / (a² * 4³x³) = сокращаем на 64a²x² (8² = 4³)

    = (ab³) / x

    5c) перевертываем запись меняя деление на умножение.

    (4x⁴ * 9y⁴) / (9y² * 4*4*x⁶) = сокращаем на 9*4*x⁴y²

    = (y/x) ²

    6a) - 5x / (16a²b) * 12ab² - сокращаем на 4ab и получаем 15/4 = 3.75

    = - 3,75*xb/a

    6c) - 3x²/5y³ : 9x³/2y² * 5y/3x =

    = - (3x² * 2y² * 5y) : (5y³ * 9x³ * 3x)

    Сокращаем на 5y³ и 3x²

    = - 6x²/9x⁴ = - 2 / 3x²