Периметр прямоугольника равен 12 см, а одна из его сторон - 2 см. найди вторую сторону

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:07
    0
    Т. к. это прямоугольник, то 2 его стороны равны, значит две из сторон по 2 см, а значит сумма этих сторон = 4 см. Периметр = 12 см, а сумма двух других сторон равна 12-4=8 см. Т. к. другие противоположные стороны прямоугольника тоже равны, значит, его вторая сторона равна 8/2=4 см.

    Ответ: 4 см.
  2. 9 сентября, 13:31
    0
    12:2-2=4 см вторая сторона (р=2 * (а+б))