14 х+9 х+88=272 25 х-16 х+54=162 реши уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:13
    0
    1.14 х+9 х+88=272

    23 х+88=272

    23 х=272-88

    23 х=184

    х=184:23

    х=8

    2.25 х-16 х+54=162

    9 х+54=162

    9 х=162-54

    9 х=108

    х=108:9

    х=12