Отцу 44 года, а сыну 16 лет. Сколько лет назад отец был в 3 раза старше сына? если можно, с решением

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:32
    0
    Пусть х лет назад отец был старше сына в 3 раза

    44-х=3 (16-х)

    2 х=48-44

    2 х=4

    х=2

    Ответ: 2 года назад отец был старше сына в 3 раза